Hermann Kern
(Liptoujvar/Liptovský Hrádok 1838-1912 Maria Enzersdorf) Lettore di giornale, firmato Kern H, olio su tavola, cm. 47 x 31,5, in cornice, (GS)
Sul retro iscritto dall’artista: La reproduction est défendu KH (è vietata la riproduzione) come pure sigillo a vernice rossa.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
EUR 5.588,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Hermann Kern
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-